9 мая 2013 - 13:06 AMT
Мовсеc Акопян: Армянская армия - один из важнейших факторов безопасности и мирного существования в регионе
9-ое мая для армян – тройной праздник: День победы в Великой отечественной войне, День освобождения Шуши и день Армии обороны Арцаха. По словам министра обороны Арцаха, командующего Армией обороны НКР, генерал-лейтенанта Мовсеса Акопяна, самую верную оценку достижений и упущений Армии обороны за прошедшие с установления перемирия годы может дать народ. «Но самым честным ответом на этот вопрос является длящийся уже 20 лет хрупкий, но продолжительный мир в зоне карабахского конфликта, который в первую очередь обусловлен именно достижениями нашей армии», - сказал Мовсес Акопян в интервью корреспонденту PanARMENIAN.Net.
Он также отметил, что армянская армия была и остается одним из важнейших факторов, обеспечивающих безопасность и мирное существование в регионе.