Ассоциация Армянской Молодежи Москвы собралась в Парке Победы 9 мая, чтобы поздравить ветеранов с 68-летием победы в Великой Отечественной войне. В Армении в этот день так же отмечается день освобождения города Шуши и день Армии обороны НКР.
Вначале была проведена небольшая беседа о роли армян в Великой Отечественной войне. Были приведены интересные факты, цифры, а также разные версии происходящих в те годы событий.
После, распевая военно-патриотические песни, ребята подходили к героям войны, чтобы поблагодарить за мирное небо над головой и за почетное право называться наследниками победителей. Каждому были вручены цветы, открытки и письма, подготовленные школьниками из Детского Движения Москвы.
К концу мероприятия в дружном строе уже было вдвое больше людей, чем вначале, а окружающие молодые, взрослые и дети подпевали всем знакомые и всеми любимые песни "Катюша", "Смуглянка" и "День Победы", сообщает пресс-служба ААММ.