11 мая 2013 - 18:15 AMT
«Здравствуй, Ереван» попросил ЦИК рассмотреть заявление о признании недействительными итогов выборов завтра
Сегодня полномочного представителя партийного блока «Здравствуй, Ереван» Лусине Петросян пригласили в ЦИК для участия в заседании, в ходе которого, среди других вопросов, планировалось обсуждение представленного блоком заявления о признании недействительными результатов выборов в Совет старейшин Еревана, прошедших 5-го мая 2013 года.
Лусине Петросян в письменном заявлении попросила провести обсуждение заявления завтра, так как все еще подготавливается 1500-страничный документ, и физически эту работу завершить раньше невозможно.
Накануне партийный блок “Здравствуй, Ереван” обратился в Центральную избирательную комиссию Армении с требованием признать недействительными итоги выборов в Совет старейшин Еревана. Требование представителю ЦИК Тиграну Мукучяну передала представитель блока в ЦИК Лусине Петросян. “С учетом массовых нарушений административного и уголовного характера и их влияния на итоги выборов, мы требуем признать недействительными результаты прошедших 5-го мая 2013 года выборов в Совет старейшин Еревана”, - говорится в заявлении блока.
Согласно результатам выборов, в Совет старейшин Еревана прошли правящая Республиканская партия Армении, партия “Процветающая Армения” и партийный блок “Здравствуй, Ереван”.