13 мая 2013 - 10:53 AMT
Армянский футболист украинского “Шахтера” Генрих Мхитарян может продолжить карьеру в Италии. Об этом сообщил в интервью “Коррьере делло спорт” агент игрока Мино Райола.
“Я веду переговоры о трансфере Мхитаряна в один их клубов итальянского чемпионата, в частности, в туринский “Ювентус”. Если вариант с переездом на Апеннинский полуостров не удастся, то мы рассмотрим предложения от суперклубов из других стран”, - сказал Райола.
В нынешнем сезоне Мхитарян побил рекорд чемпионатов Украины, забив 24 мяча в 27 матчах. Прежнее достижение принадлежало украинцам Сергею Реброву и Максиму Шацких - 22 гола.
Полузащитник выступает за донецкий клуб с 2010 года. В его составе он провел 103 игры, отметившись 41 голом.