14 мая 2013 - 17:19 AMT
Наставник армянского боксера Вика Дарчинян Вазген Бадалян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что его подопечный одержал впечатляющую победу над Хавьером Галло (Мексика). Дарчинян 11 мая в 4 раунде нокаутировал мексиканского боксера.
“В этом бою Вик действовал очень быстро и выбрал правильный тактический план. Он работал на ринге очень легко, и поединок получился очень зрелищным. Лишь во 2 раунде он немножко сбавил темп, но смог быстро собраться”,- сказал Бадалян.
По словам тренера, у Дарчиняна получалось правильно использовать руки, благодаря чему он наносил очень хитрые удары. Бадалян отметил, что боксер действовал в пол силу, но его удары получались правильными и точными.
“Галло, как и все мексиканские боксеры могут воспользоваться даже маленькими ошибками соперника, и во 2 раунде мы увидели, что он попытался что-то сделать. Однако, Вик быстро собрался и смог достичь результата”,- подчеркнул Бадалян.
Теперь армянский боксер постарается провести поединок с чемпионом по версии WBC в первом полулегком весе Виктором Террасасом или же чемпионом по версии WBC в полулeгком весе Абнером маресом, которому уступил в 2010 году.