15 мая 2013 - 09:06 AMT
Компания Microsoft выпустит Windows 8.1 - бесплатное обновление для последней версии операционной системы Windows. Об этом сообщила финансовый директор компании Тэми Рэллер, передает телеканал ABC.
Ранее ожидалось, что пакет обновлений будет называться Windows Blue.
Какие именно обновления войдут в Windows 8.1, пока неизвестно. Ожидается, что в новой версии вернется привычный рабочий стол с кнопкой "Пуск", на отсутствие которого в Windows 8 жаловались многие пользователи. По словам Т.Рэллер, Microsoft "выслушало мнение пользователей и рассмотрит все поступившие жалобы и предложения". Более детально об изменениях в Windows 8.1 станет известно позднее в мае 2013г. Т.Рэллер отметила также, что пользователи по-прежнему проявляют интерес к Windows 8 и что компания продала более 100 млн лицензий.