17 мая 2013 - 16:22 AMT
16 мая перед мэрией Страсбурга состоялась торжественная церемония поднятия флага Армении, которая на полгода становится председателем в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ). На церемонии присутствовали глава МИД РА Эдвард Налбандян, мэр Страсбурга Роналд Риес, глава МИД Андорры, предыдущий председатель КМСЕ Жильберт Сабоя Сунье, главы аккредитованных в Страсбурге диппредставительств, представители армянской общины Страсбурга.
«Для 800 млн европейцев Страсбург является резиденцией СЕ, символом прав человека и основных свобод. По своему культурному наследию и архитектурному многообразию Страсбург олицетворяет европейское многообразие. Председательство Армении предоставит возможность жителям Страсбурга ознакомиться с Арменией и армянской культурой благодаря тем мероприятиям, которые мы планируем организовать совместно с мэрией Страсбурга», - заявил на церемонии поднятия флага министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян. Он также заметил, что 16 мая 2013 года навсегда останется в памяти многих поколений армянского народа.