21 мая 2013 - 15:46 AMT
21 мая ОАО «Араратбанк» объявил о размещении валютных облигаций. Как сообщил заместитель исполнительного директора банка Давид Арутюнян, объем второй эмиссии долларовых именных купонных облигаций составит $1 млн.
Путем подписки с 23-го мая по 13 июня будет размещено 40 тыс. облигаций, номинальной стоимостью по 25 долларов каждая, с годовой процентной ставке 8,5% и 36-месячным сроком погашения, выплаты по купонам будут проводиться поквартально.
Как сообщил Давид Арутюнян, облигации банка пройдут листинг на бирже NASDAQ OMX Армения, в качестве маркетмейкера выступит инвестиционная компания ЗАО «Ренеса».
«Привлеченные от размещения облигаций средства будут направлены на кредитование экономики Армении», - добавил заместитель исполнительного директора банка.
В рамках первой эмиссии в начале октября 2012 года было выпущено 40 тыс. облигаций, номинальной стоимостью в 25 долларов каждая на общую сумму в 1 млн. долларов, с годовой доходностью в 9% и трехлетним сроком погашения.