23 мая 2013 - 12:41 AMT
Контрольная палата Армении провела проверки в госорганах Армении за 2012 год. Проверки были осуществлены в министерствах юстиции, труда и социальных вопросов, финансов и экономики, экологии, транспорт и связи, градостроения, образования и науки, территориального управления, МЧС, в том числе, в Государственной службе безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении, Государственном комитете водного хозяйства, Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК).
Как отметил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, со стороны КП была проделана большая работа, по итогам которой с 80% выявленных проблем руководители госструктур согласились. «С остальными 20% вопросов, где есть несогласие, необходима совместная работа и нужны разъяснения», - сказал он, поблагодарив КП за проделанную работу.
Тигран Саркисян дал поручение руководителю аппарата правительства Армении Ваче Габриеляну, чтобы все разъяснения, представленные главами госведомств, были размещены на официальном сайте правительства Армении, а также высказал необходимость полной готовности правительства к публичным обсуждениям.