Моаз аль-Хатиб, лидер сирийской оппозиции, обратился к президенту Сирии Башару Асаду с требованием в течение 20 дней передать власть вице-президенту Фаруку а-Шара или главе правительства Ваилю аль-Халки.
Аль-Хатиб добавил, что если его требование будет выполнено, то Асаду будет позволено покинуть Сирию вместе с 500 приближенными, однако это не будет означать, что против него не будет начат судебный процесс.
Сегодня руководство различных течений сирийской оппозиции соберется в Стамбуле, чтобы принять решение об ответе на инициативу США и России о созыве конференции по мирному урегулированию конфликта в Сирии, передает 9tv.co.il.