Армения до сегодняшнего дня прилагает все возможные усилия по достижению мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, заявил на пресс-конференции в Ереване французский депутат Франсуа Рошблуан.
“Я уверен, что эта работа будет продолжена, особенно сейчас, когда Армения председательствует в Комитете министров Совета Европы. Я надеюсь, что совместные с европейскими коллегами усилия принесут результаты. Стремление к миру властей Армении очевидно, и это позиция армянских сторон. Не сомневаюсь, что во время председательства Армении в КМСЕ глава МИД РА сделает все, чтобы европейские коллеги прислушались к голосу мира и мудрости”, - сказал французский депутат, член группы дружбы Франция-Арцах.
В свою очередь, член Сената Франции Анри де Ренкур также отметил роль “голоса мира и мудрости” в этом процессе. “В этом контексте тот факт, что Армения председательствует в КМСЕ, после чего председательство в Комитете перейдет к Азербайджану, является подарком судьбы. Надеюсь, он поможет найти решение проблемы”, - сказал французский сенатор.