5 июня 2013 - 21:48 AMT
ОАЭ и особенно Дубай всегда были интересны для туристов, а для туристов из Армении это направление сегодня стало особо доступным. Известное на российском рынке турагентство Art Tour сегодня в Ереване представило новые варианты отдыха в Дубае в течение всего года.
«Основателями Art Tour являются армяне, и через 22 года работы в России, изучив международный рынок и установив соответствующие контакты, мы решили, что настало время представить наши услуги армянским туристам», - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявила замдиректора агентства Ананит Арутюнян, отметив, что именно с этой целью они открыли представительство в Дубае.
Представитель правительства Дубая по вопросам туризма и маркетинга в России, СНГ и Балтийских странах Сергей Канаев сообщил, что в прошлом году в Дубае отдыхало 20 млн туристов, из которых 13,447 – из Армении. Канаев пошутил, что перед ним стоит задача увеличить это число, иначе «ему снесут голову».
«Помимо лучших гостиниц, в Дубае есть гостиницы хорошего уровня, предусмотренные для всех слоев и кошельков. Еще одним преимуществом отдыха в Дубае является безопасность: международные эксперты отмечают отсутствие криминала, безопасность продуктов питания, транспорта, дорог», - отметил он, напомнив, что, несмотря на распространенный стереотип, что в Дубае надо отдыхать зимой, там созданы все условия для комфортного отдыха в летние месяцы. И главное преимущество, добавил Сергей Канаев, в отличие от зимних месяцев, цены летом более доступны.