7 июня 2013 - 16:11 AMT
7 июня президент Республики Арцах Бако Саакян провел заседание Совета безопасности, в повестке которого стояли вопросы организации сбора урожая зерновых культур в 2013 году и разработки проекта республиканского плана гражданской обороны.
С целью эффективной организации сбора урожая президент Саакян поручил правительству до 15 июня 2013 года сформировать оперативный штаб во главе с министром сельского хозяйства республики, который должен предпринять все необходимые меры и с периодичностью в 10 дней представлять данные Президенту республики.
Касаясь второго вопроса повестки, глава государства отметил важность формирования соответствующей современным требованиям системы гражданской обороны в деле обеспечения безопасности государства и поручил правительству провести дополнительные обсуждения проекта с заинтересованными ведомствами и представить доработанный вариант на утверждение президента страны.