Пятнадцатилетний Мухаммед Каета зарабатывал тем, что продавал кофе на улицах города Алеппо. В одном из бесконечных уличных споров он неосторожно заявил, что не верит в пророка Мухаммеда. Он был схвачен повстанцами, принадлежащими к террористической организации «Аль-Каида» и на следующий день расстрелян на глазах у родителей.
Повстанцы, принадлежащие к умеренным течениям, возмущены действиями боевиков «Аль-Каиды». Такие поступки только вредят нашему общему делу, утверждают они. Очевидцы утверждали, что подросток сказал вполне невинную фразу: «Даже если сейчас Мухаммед спустится на землю из рая, я все равно не стану верующим».
На следующий день юношу вывели на улицу перед жителями города, усадили на прилавок, за которым он торговал кофе и все окружающие видели на его теле следы бичевания. Полевой командир боевиков сказал: «Граждане Алеппо! Не верить в Аллаха – это преступление и ругать пророка – тоже преступление. Тот, кто хотя бы раз посмел ругать его, то вот ему наказание» - и он дважды выстрелил в Мухаммеда Каету на глазах у его родителей. Затем боевики спокойно сели в машину и уехали. Очевидцы утверждают, что арабский акцент боевиков свидетельствовал о том, что они не сирийцы. Сирийские правозащитники, базирующиеся в Лондоне, распространили фотографию убитого Каета с раздробленной челюстью и окровавленным лицом. Они сообщают, что организация, расстрелявшая 15-летнего подростка, это «Исламское государство Ирака и Сирии», передает 9tv.co.il.