28 января 2006 - 13:53 AMT
“Если бы сборная Азербайджана сыграла лучше в отборочном групповом раунде чемпионата мира и повысила свой рейтинг, то не попала бы в одну корзину со сборной Армении. Однако наши футболисты выступили слабо, и поэтому оказались в последней корзине. В результате, жребий нас определил в одну отборочную группу с армянами. Это произошло впервые за последние 15 лет». Об этом заявил бывший президент АФФА Фуад Мусаев в связи с итогами жеребьевки отборочного раунда Чемпионата Европы 2008 года, прошедшей накануне в Монтре, Швейцария. По словам Ф.Мусаева, указавшего о невозможности проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении на нейтральном поле, весьма вероятно, что эти встречи пройдут в Баку и Ереване на закрытых стадионах без участия болельщиков. «Я не припоминаю, чтобы за последнее время УЕФА разрешило бы проведение какого-либо матча на нейтральном поле. Я думаю, что обращение какой-нибудь национальной ассоциации в УЕФА с просьбой о проведении матча на нейтральном поле может привести к применению санкций. Это не политика, а футбол. Если можешь, играй и побеждай! Нет ничего необычного в том, что руководители двух стран встречаются между собой. Что делать, нам вот так «повезло».
В свою очередь, бывший старший тренер сборной Азербайджана Вагиф Садыгов заявил, что азербайджанская сборная способна сыграть на равных со сборными Казахстана, Финляндии, Армении и Бельгии, а наиболее принципиальным будет матч со сборной Армении. «Если мы смогли победить их на уровне клубов, то мы должны выиграть и на уровне сборных. Для этого нужно проделать большую работу и создать сильную команду. Я верю, что мы победим сборную Армении. С помощью Аллаха наша сборная достойно победит армян и обрадует своих болельщиков», - заявил он, сообщает агентство АПА.