12 июня 2013 - 13:06 AMT
В январе-апреле 2013 года в Армении было произведено 4 964,3 тыс. литров коньяка, что на 4,6% меньше показателя аналогичного периода 2012 года (5 203.6 тыс. литров).
Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 2 499,3 тыс. литров водки, что больше показателя 2012 года (2 359,7 тыс. литров) на 5,9%.
Кроме того, в январе-апреле 2013 года было произведено 1 660,9 тыс. литров вина против 1 363 тыс. литров в 2012 году (рост на 21,9%). В то же время за отчетный период в стране было произведено 3 007,4 тыс. литров пива, что на 1,9% меньше, чем в январе-апреле 2012 года – 3064,9 тыс. литров. Производство шампанских вин зафиксировало рост в 2,3 раза, составив 69,5 тыс. литров.
Производство безалкогольных напитков в январе-апреле 2013 года составило 11 815,4 тыс. литров, что на 57,1% больше, чем в аналогичном периоде 2012 года – 11 815,4 тыс. литров.