13 июня 2013 - 11:49 AMT
Вероятным решением проблемы стамбульского парка Гези может стать референдум. Об этом заявил представитель правительства после встречи премьер-министра Эрдогана с делегацией демонстрантов. Беседа в Анкаре в штаб-квартире правящей Партии справедливости и развития длилась около 5 часов. Это первая встреча премьера с протестующими за 16 дней массовых волнений.
Между тем власти вновь призвали участников протестов покинуть парк Гези. В целом на площади Таксим ситуация в среду оставалась спокойной. Демонстранты продолжали мирные протесты под надзором полиции, которая в происходящее не вмешивалась. Губернатор Стамбула опроверг слухи о том, что власти готовят ночной штурм парка Гези, передает euronews.