2 февраля 2006 - 12:42 AMT
Выступая 31 января на совещании в Кабинете министров, президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил оппозицию в национальном предательстве. Основанием для этих обвинений стали обращения оппозиции в Совет Европы с просьбой не признавать мандат азербайджанской делегации. "Они отправили в Страсбург 200 доносов, это было сделано накануне обсуждения в ПАСЕ карабахского вопроса, чтобы азербайджанская делегация не смогла защитить наши интересы", - сказал Алиев.
"Все это на руку Армении и действующим на подачки армянского лобби продажным политикам. Сделки со спецслужбами Армении, распивание с ними спиртных напитков, получение от них денег - это и есть политика оппозиции", - заявил глава государства. Однако он заверил народ Азербайджана, что никто не предаст его интересов. "Нагорный Карабах - азербайджанская земля, азербайджанцы должны вернуться в Карабах, оккупированные территории должны быть освобождены, и переговоры ведутся, и будут продолжаться вокруг этой темы", - сказал он, сообщает ИА Regnum.