13 июня 2013 - 16:53 AMT
Глава союза турецких судей Хусейн Каракулукчу считаем невозможным вынесение на референдум вопроса о судьбе стамбульского парка Гези. Эту идея предложил накануне премьер Эрдоган.
«По этому вопросу есть решение суда, оно должно быть выполнено и не может быть заменено референдумом. Если мы говорим о правовом государстве, то решение суда важнее», - заявил он.
Между тем, Эрдоган собрал сегодня глав муниципалитетов Стамбула, где обратился к участникам уличных манифестаций. Он попытался расколоть их на «честных граждан, которые искренне выразили свое мнение и криминал».
Обращаясь к первым, он призвал их уйти с улиц, чтобы «мы показали место криминальным группам», -сказал он.