ОАО «Араратбанк» 14 июня в Ереване подвел итоги деятельности за 2012 год. Чистая прибыль банка, доступная для распределения среди акционеров, составила 297 млн драмов.
«Мы выполнили нашу стратегическую программу наверное на 140%, имеем рост по всем показателям. Позиции банка значительно укрепились на банковском рынке Армении», - заявил исполнительный директор банка Ашот Осипян.
Активы банка по состоянию на конец 2012 года составили 113, 7 млрд драмов, увеличившись по сравнению с 2011 годом 29,8%. Обязательства банка в отчетный период выросли на 29,1% и составили 97,255 млрд драмов. Чистая прибыль банка на конец 2012 года составила 3,3 млрд. драмов, обеспечив рост на 50,5%. Общий капитал банка возрос за год на 34,4%, до 16 млрд драмов.
Объем выданных клиентам кредитов на конец 2012 года составил 53,662 млрд драмов, что больше показателя 2011 года на 39,8%. Объем привлеченных от клиентов средств в 2012 году составил 63, 279 млрд драмов, что больше показателя 2011 года на 25,4%.
Число выданных банком пластиковых карт за указанный период возросло на 20,1%, составив 103 015 штук, возросло и число клиентов банка на 18,6% - до 167 103. в течение 2012 года открылось 4 филиала, и на конец 2012 года территориальная сеть банка составила 42 филиала.
Касаясь планов на 2013 год, глава банка отметил, что будет продолжена тенденция развития, а также приложат усилия не только сохранить, но и приумножить показатели роста, зафиксированные в 2012 году.