18 июня 2013 - 12:31 AMT
Общественный совет Армении предлагает план оздоровления обанкротившегося национального перевозчика – авиакомпании «Армавиа». В беседе с журналистами 18 июня в Ереване член подкомиссии авиации Общественного совета Армении Левон Казарян отметил, что «Армавиа» на сегодняшний день обладает всей необходимой инфраструктурой, чтобы, пройдя программу оздоровления, вновь приступить к работе под руководством грамотного управляющего. «Разве не жалко, что воздушные суда с армянским флагом простаивают под солнцем, в то время когда они могли осуществлять полеты», - подчеркнул он.
Тем не менее, судебный процесс, который предстоит «Армавиа», является очень сложным и трудоемким, поскольку компания, по словам Казаряна, имеет более 20 представительств в разных странах и более 33 000 договоров. «Со всеми этими сторонами надо провести взаиморасчет, чтобы понять, они нам должны или мы », - отметил специалист.