7 февраля 2006 - 14:32 AMT
Пресс-секретарь министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян выступил с официальным опровержением по поводу заявления кандидата на пост омбудсмена Рубена Торосяна о том, что министр обороны Армении Серж Саркисян никогда не служил в армии и поэтому не имеет права занимать высшие посты в государстве.
«В 1972-1974 гг. Серж Саркисян служил в Советской Армии в Казахстане, потом на Урале, в Челябинской области, куда был призван из Еревана 26 ноября 1972 года, эшелон 18955. Серж Саркисян был прописан в студенческом общежитии по адресу: г.Ереван, II Норкский массив, 2-й корпус, комната 182. Также имеется запись в военном комисариате города Еревана под номером U-75 о регистрации призывников 1954 года. Об этом Рубен Торосян был неоднократно информирован устно и письменно», - говорится в сообщении пресс-службы МО РА.