19 июня 2013 - 09:59 AMT
В Рио-де-Жанейро произошли новые столкновения между демонстрантами и полицией. Акция протеста началась у знаменитого стадиона Маракана перед матчем между сборными Мексики и Италии в рамках турнира кубка Конфедераций. Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ.
Манифестанты возмущены количеством денег, потраченных властями страны на организацию Чемпионата мира 2014 года по футболу.
При этом футболисты сборной Бразилии заявили, что полностью поддерживают протестующих, однако единогласно высказались в пользу мирного характера демонстраций, передает ИТАР-ТАСС.