25 июня 2013 - 12:13 AMT
В Армении арестована жительница города Капан, военнослужащая - контрактник армянской армии Мане Мовсисян. Как сообщает Служба нацбезопасности Армении, ее подозревают в связях с азербайджанскими спецслужбами.
По данным СНБ, Мовсисян в начале 2012 года познакомилась с неким сотрудником азербайджанской спецслужбы и впоследствии продолжала с ним переписываться. Она передала азербайджанской стороне доступную ей в ходе службы информацию. Как отмечается, речь идет об информации военного характера, содержавшей государственную и служебную тайну.
За аналогичное преступление СНБ НКР задержаны два человека, один из которых является военнослужащим Армии обороны НКР.«Оба также были завербованы сотрудником спецслужб Азербайджана, скрывающимся под указанными выше профилями. Сейчас они являются фигурантами судебного процесса в НКР», - говорится в сообщении СНБ РА.