26 июня 2013 - 08:05 AMT
С 8 по 26 июля автор бестселлера по версии The New York Times, писатель Крис Бохджолян начинает турне по презентации своего последнего романа «Свет в руинах». 9 июля презентация пройдет в офисе Всеармянского благотворительного союза (AGBU) в Нью-Йорке, а затем в школе Овнанян в Нью-Джерси.
По словам Бохджоляна, AGBU и школа Овнанян оказали ему поддержку в написании книги, а также в поездке в историческую Армению.
В мае этого года Бохджолян вместе с редактором Armenian Weekly Хачиком Мурадяном был в Стамбуле на презентации своей прошлогодней книги «Девушки песчаного замка» и тогда же побывал в Западной Армении.
«Свет в руинах» рассказывает о любви, отчаянии и мести в разоренной войной Тоскане. По словам Донны Семан, Бохджолян сочетает сложные построения и завораживающую чувственность с историческим пониманием и глубоким чувством мести для создания исключительного романа о трагических последствиях войны, пишет The Armenian Weekly.