27 июня 2013 - 11:59 AMT
Американские СМИ не говорят правды о событиях в Сирии. Об этом заявил экс-госсекретарь США Генри Киссинджер, передает Press TV.
"В американской прессе сирийские события описывают как конфликт между демократией и диктатурой, и диктатор убивает свой народ. У нас есть возможность наказать его. Но это не то, что происходит на самом деле", - сказал он во время выступления в Школе государственной политики Форда в Университете Мичигана."В настоящее время гражданская война между религиозными группами", - отметил он .
В другом своем выступлении Киссинджер сказал, что предпочел бы видеть Сирию раздробленной страной с автономными регионами.