27 июня 2013 - 16:43 AMT
В январе-мае 2013 года ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» было перевезено 1149,4 тыс. тонн грузов, что на 7,6% ниже показателя аналогичного периода 2012 года.
В экспортном сообщении в течение пяти месяцев по железной дороге было перевезено 169,1 тыс. тонн грузов, что на 5,7% ниже прошлогоднего показателя, в импортном сообщении - 386,1 тыс. тонн, что ниже показателя января-мая 2012 года на 19,3%.
Объем грузовых перевозок в местном сообщении по железной дороге достиг 594,2 тыс. тонн грузов, что превышает показатель первого квартала прошлого года на 1,4%.
На 2,4% увеличилась и среднесуточная погрузка на железной дороге. В свою очередь среднесуточная выгрузка снизилась на 10,5%.
«Спад грузоперевозок обусловлен сокращением плановых погрузок по некоторым номенклатурам грузов, - отмечается в сообщении пресс-службы ЮКЖД.
По распоряжению генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Виктора Ребца предпринимаются меры по привлечению на железную дорогу новых объемов грузов, стимулированию железнодорожных грузоперевозок.