28 июня 2013 - 12:19 AMT
Следователи, проверяющие деятельность Банка Ватикана, арестовали трех человек по подозрению в коррупции и махинациях. Церковный иерарх, сотрудник секретных служб и финансовый брокер арестованы сегодня по обвинениям в коррупции и махинациях в рамках расследования деятельности Банка “Институт религиозных дел” . Имена арестованных не публикуются.
Как уточнили в прокуратуре Рима, ведущей расследование, аресты произведены в соответствии с обнаруженными фактами.
Итальянские правоохранительные органы начали расследование по подозрению в непрозрачности деятельности Банка Ватикана в 2009 году. В сентябре 2010 года Финансовая гвардия Италии изъяла 23 млн. евро, принадлежавших банку, со счетов столичного Кредитно-ремесленного банка, передает euronews.