28 июня 2013 - 17:13 AMT
В июне по сравнению с маем 2013 года на потребительском рынке Армении была зафиксирована 0,1% дефляция
В июне 2013 года на потребительском рынке Армении по сравнению с аналогичным периодом 2012 года зафиксирована 2,7%-ая инфляция. Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 3,2%, а цены на непродовольственные товары увеличились на 0,9%, тарифы в сфере услуг увеличились на 2,7%.
Одновременно в июне по сравнению с маем 2013 года на потребительском рынке Армении была зафиксирована 0,1% дефляция, что в основном обусловлено спадом цен на продовольственные товары (включая алкогольные напитки и табачные изделия) увеличились на 0,5%, на непродовольственные товары цены за указанный период сократились на 0,1%, а вот рост тарифов в сфере услуг составил 0,9%.
В июне по сравнению с маем 2013 года в 6 исследуемых городах республики потребительские цены сократились на 0,3-0,1%, при этом самый высокий показатель спада был зарегистрирован в г. Ехегнадзор. В столице потребительские цены в месячном разрезе сократились на 0,1%.