29 июня 2013 - 11:00 AMT
Власти США подтвердили факт гибели американского гражданина во время беспорядков в Египте. Госдепартамент разрешил части сотрудников американского посольства в Египте покинуть страну.
Помимо этого американским гражданам рекомендуется избегать поездок в Египет. Тем, кто уже находится в стране предписано, по возможности, не выходить из дома.
Вчера в ходе беспорядков в Александрии погиб 21-летний гражданин США, студент из Мэриленда, работавший в местном культурном центре. Он получил удар ножом в грудь, когда попытался сфотографировать демонстрацию «Братьев-мусульман».
Обстоятельства, при которых были убиты еще два человека, выясняются. По предварительным данным, один из них был журналистом. Ряд информационных агентств сообщают о 4 и даже о 6 погибших. В Александрии и в городе Ага в провинции Дакахлия противники Мурси подожгли офисы его Партии свободы и справедливости.