29 июня 2013 - 11:28 AMT
Более 90% граждан Грузии поддерживают налаживание отношений с Россией. Как свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Международным республиканским институтом (IRI), около 82% грузин выступают за эту инициативу без каких-либо ограничений, еще 11% поддерживают ее частично.
В то же время, около 57% опрошенных считают Россию политико-экономической угрозой для своей страны. Еще около 61% выступают за интеграцию Грузии в НАТО, а 67% — поддерживают идею вступления в Евросоюз.
Опрос проходил в середине мая, были опрошены около 4 тысяч человек по всей Грузии. Между Россией и Грузией сейчас нет дипломатических отношений. Они были разорваны Тбилиси в 2008 году после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии, передает "Новости-Грузия".