15 февраля 2006 - 18:54 AMT
Слушания в парламенте Нагорно-Карабахской Республики по урегулированию нагорно-карабахской проблемы инициировано депутатской фракцией «АРФД-88». Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net депутат парламента НКР Гегам Багдасарян, с данной инициативой согласны как все депутаты, так и руководство парламента. «Спикер НС НКР Ашот Гулян предложил, чтобы этот вопрос был вынесен не на внеочередную сессию, а были организованы специальные слушания. Мы с этим предложением согласны. Слушания будут открытыми и в них будут принимать участие все заинтересованные лица», - отметил он.
Багдасарян также сказал, что ведутся переговоры с представителями политических сил Армении и министерством иностранных дел РА, которые тоже будут приглашены в Степанакерт на парламентские слушания, которые предположительно начнутся в середине марта 2006 года.