2 июля 2013 - 11:21 AMT
Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке заявил, что они взаимодействуют с Россией в подготовке чемпионата мира 2018 года.
"В Бразилии во время проведения Кубка конфедераций находилась российская делегация, которая изучала опыт организации соревнований. Мы уже договорились, что Кубок конфедераций 2017 года проведем в четырех городах, а не в шести, как это было в Бразилии", - сказал Вальке.
Он также выразил уверенность, что при проведении ЧМ-2018 не возникнет проблем с обеспечением безопасности. Именно этот вопрос был на слуху в Бразилии в дни Кубка конфедераций, который прошел на фоне массовых выступлений протеста против высоких цен на продовольствие, засилья коррупции, слабого финансирования здравоохранения и образования, передает ИТАР-ТАСС.