19 июля 2013 - 15:32 AMT
Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Олимпийский чемпион Левон Джулфалакян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net подвел итоги Универсиады.
В Казани из армянских борцов Максим Манукян (в/к 84) и чемпион Европы и Олимпийский бронзовый медалист Артур Алексанян (в/к 96) завоевали серебряные медали, а чемпион Европы, серебряный медалист Олимпиады и чемпионата мира Арсен Джулфалакян (в/к 74)- бронзовую.
“Если честно, то на Универсиаде судейство было очень необъективным. Во время поединков Артура и Арсена судьи сделали несколько ошибок. У наших борцов сняли очки за пассивность, в то время, когда активно действовали именно они. И эти решения были в пользу соперников”,- отметил Джулфалакян.
Во время поединка Арсен Джулфалакян - Роман Власов российский борец получил очки за пассивность соперника: “Арсен вел со счетом 1:0, однако судья дал очко Власову. Он сильный борец и смог использовать преимущество и победить”.
Те же ошибки были и во время финала Артур Алексанян - Никита Мельников. “Опять арбитр дал очки россиянину. Но я не виню только арбитров, я и борцам сказал, что они должны победить не только соперника, но и арбитра”,- отметил Джулфалакян.
Наставник так же подчеркнул, что доволен выступлением Максима Манукяна, который провел хорошие встречи и значительно прогрессирует.
“В основном, я доволен выступлением наших борцов. Это было одним из подготовительных этапов чемпионата мира, и если бы выступили идеально, в будущем это нам помешало бы”,- добавил Олимпийский чемпион.