23 июля 2013 - 13:04 AMT
Сфера транспорта в Армении является наиболее сложно регулируемой, не решены и вопросы, связанные с безопасностью движения. Повышение цен на проезд в общественном транспорте, вступившее в силу с 20 июля, не повлекло за собой к повышению его качества. Об этом 23 июля на пресс-конференции в Ереване сказала председатель общественной организации «Защита прав потребителей» Люсине Ягубян. «Мы продолжаем наблюдать пробки на дорогах, маршрутные такси едут переполненные, граждане сидят в них друг у друга на коленях, многочисленные проблемы остались нерешенными», - отметила она.
Люсине Ягубян обратила внимание на то, что повышение цен на проезд в общественном транспорте окажет существенно скажется на необеспеченных слоях населения, пенсионерах, а также студентах и школьниках, которые в сентября должны будут посещать учебные заведения.
Председатель общественной организации привела простые подсчеты, когда для того, чтобы только поехать на работу, в школу, ВУЗ и приехать обратно необходимо в месяц 6 000 драмов при стоимости проезда 100 драмов, не считая других поездок. В случае же если эти граждане будут платить 150 драмов, то расходы уже составят 9000 драмов.