27 июля 2013 - 13:33 AMT
Пострадавшие в результате нападения на следующие рейсом Алеппо-Бейрут автобусы сирийские армяне уже идут на поправку. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь Беррийской епархии ААЦ Жирайр Реисян. “Получившие легкие травмы после оказания медицинской помощи отправились домой, те же, у кого были более серьезные повреждения, пока находятся в больнице”, - сказал он.
23 июля сирийские повстанцы обстреляли автобусы, следующие по маршруту Алеппо-Бейрут, в которых находились также сирийские армяне. В результате обстрела погибла 40-летняя Тамар Сирунян, еще 17 армян получили ранения.
По данным ООН, за время продолжающихся уже два года боев в Сирии погибло около 100 тысяч человек, около 50 из них – сирийские армяне.