9 марта 2006 - 19:01 AMT
Международная рабочая группа под председательством ереванского офиса ОБСЕ выступила с заявлением в связи с предстоящими в Армении в 2007 и 2008 гг. парламентскими и президентскими выборами. Члены рабочей группы приветствуют действия правительства Армении, направленные на уточнение избирательных списков, обучение членов избирательных комиссий и реформирование Избирательного Кодекса. В заявлении также отмечается, что парламентские и президентские выборы в Армении в 2007 и 2008 гг. будут проходить в новых условиях, учитывая принятые конституционные изменения. Проведение свободных и справедливых выборов является обязательством Армении перед международным сообществом, говорится в заявлении.
Посол ОБСЕ в Ереване Владимир Пряхин выразил надежду, что ОБСЕ и Совет Европы получат возможность вести наблюдение за парламентскими и президентскими выборами в Армении. В свою очередь послы Германии и США Хайке Ренате Пайч и Джон Эванс заявили о готовности своих стран оказать всяческое содействие для проведения справедливых и прозрачных выборов.