6 августа 2013 - 18:24 AMT
4-го августа по инициативе Всеармянского союза «Альянс» французского города Ницца, в городе Манделье состоялось мероприятие, посвященное 25-летию Карабахского движения. На мероприятии, проводимом под названием «25 лет свободному Арцаху», присутствовали посол Республики Армения во Франции Виген Читечян, постоянный представитель НКР во Франции Ованнес Геворгян, мэр г.Манделье Анри Леруа, члены городского совета, свыше 500 представителей местной армянской общины.
Участники мероприятия возложили венки к хачкару, установленному в г.Манделье в память о жертвах Геноцида армян 1915 г.
Во время торжественной церемонии мэр г.Манделье Анри Леруа сделал официальное заявление о вступлении в Круг дружбы с Арцахом.