6 августа 2013 - 19:10 AMT
Минобороны Армении возбудило уголовное дело по факту ранения азербайджанцами двух армянских военнослужащих
По факту произошедших на днях двух инцидентов в ВС Армении, когда выстрелами с азербайджанской стороны ранения получили двое армянских военнослужащих, следственная служба Министерства обороны Армении возбудила уголовные дела по пункту 1 и пункту 13 части 2 статьи 34-104 УК РА (Покушение на убийство двух или более лиц по мотиву национальной, расовой или религиозной ненависти либо религиозного фанатизма), сообщает пресс-служба МО РА.
5 августа, примерно в 23:55 по местному времени на боевом посту близ села Айгепар Тавушской области Армении выстрелом с азербайджанской стороны сквозное ранение в область левого бедра получил военнослужащий Арменак Айвазян. Будучи раненым, Айвазян попытался выехать из опасной зоны на машине, однако азербайджанцы открыли огонь в направлении ветрового стекла автомобиля, в результате чего армянский военнослужащий получил второе ранение в правое запястье.
3 августа на том же боевом посту выстрелом с азербайджанской стороны в область плеча ранен армянский военнослужащий-контрактник Саро Шарьян. Для оказания срочной медицинской помощи к месту происшествия выехала машина “Скорой помощи”, которая также попала под обстрел азербайджанцев.
Отметим, что на данный момент состояние раненых оценивается как стабильное, их жизни ничего не угрожает.