8 августа 2013 - 15:05 AMT
Сотрудники бакинского офиса МККК постараются встретиться с плененным азербайджанцами армянским военнослужащим
Ереванский офис Международного комитета Красного Креста поставлен в известность о пленении азербайджанцами военнослужащего Армии обороны Арцаха. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в ереванском офисе МККК, добавив, что сотрудники бакинского офиса МККК, согласно регламенту, постараются встретиться с пленным, хотя сегодня это вряд ли будет возможно, так как в Азербайджане объявлен нерабочий день в связи с мусульманским праздником Рамазан.
Как уже сообщалось, в ночь на 8-ое августа во время несения службы рядовой Армии обороны НКР Акоп Инджигулян 1991 г.р., по предварительным данным, не сориентировавшись на местности, пересек карабахско-азербайджанскую границу и оказался на территории, подконтрольной азербайджанским ВС.