9 августа 2013 - 19:50 AMT
Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян 9 августа принял волонтеров молодежной ассоциации «Нор Серунд» («Новое Поколение») АРФ «Дашнакцутюн», прибывших из Франции в НКР в рамках благотворительной программы «Еркир» («Страна»).
Приветствовав гостей, Карен Мирзоян отметил важность работы, выполняемой молодежной ассоциацией, и подчеркнул необходимость осуществления подобных инициатив, в частности, в контексте укрепления связей Родина - Диаспора.
Представители молодежной ассоциации в свою очередь представили министру подробности осуществляемой программы, направленной на ремонт молодежных центров в Степанакерте и Мартакерте, а также открытие развлекательного центра в Степанакерте для детей в возрасте 7-14 лет.
Министр иностранных дел также ответил на вопросы, в основном касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, а также региональных проблем.
В завершении встречи члены молодежной ассоциации поблагодарили Карена Мирзояна за теплый прием и выразили надежду, что подобные встречи будут повторяться.