20 августа 2013 - 16:47 AMT
Арест журналиста турецкого телеканала TRT Метина Турана в Египте продлен еще на 15 суток, сообщает агентство Anadolu. Как сообщает телеканал, посольство Турции в Египте уже выразило свой протест в связи с этим решением.
Два турецких журналиста были задержаны 17 августа силами безопасности Египта. Затем один из турецких журналистов был выпущен на свободу. Журналист телеканала TRT Метин Туран все еще остается в тюрьме.
Турецкие журналисты освещали столкновения "пятницы гнева", когда из-за роста насилия были вынуждены вместе с сотнями протестующих укрыться в мечети Фатх в центре Каира на площади Рамзеса. К вечеру 17 августа силы безопасности провели операцию по очистке мечети. Десятки человек были вывезены оттуда на специальном транспорте, многие из них задержаны.