17 марта 2006 - 18:50 AMT
500 общественно-политических деятелей Турции и ряд участников молодежно-общественных организаций Азербайджана отправляются в Берлин для участия в «Акции Талаата- паши», которое пройдет 18 марта. Берлинская мэрия дала разрешение на проведение шествия, которым будет руководить лидер кипрских турков Рауф Денкташ, приняты меры безопасности. Как сообщает АзТВ, в ходе шествия состоятся выступления, осуждающие «армянский терроризм», будет почтена память Талаата-паши, и выражен протест «против превращения общих больших потерь трех народов в 1915 году в армянский геноцид».
Напомним, что на днях во французских городах Париж, Марсель и Валанс состоялись акции протеста против проведения в Берлине “Акции Талаат-паша”. Участники подчеркнули недопустимость политики отрицания Турции и отметили, что “такой Турции не место в демократическом мире”.