31 августа 2013 - 09:02 AMT
Сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоун и Майкл Гримм направили президенту Республики Арцах Бако Саакяну поздравительное послание в связи с 22-летием независимости НКР.
«Как сопредседатели Конгресса США Группы поддержки Армении, мы поздравляем Вас и народ НКР с 22-й годовщиной независимости. Образование Нагорно-Карабахской Республики в 1991 году является свидетельством фундаментальных принципов свободы и демократии. В последующие годы вы положили конец десятилетиям советского угнетения и дискриминации, победив в войне, развязанной Азербайджаном против народа Арцаха. Ваше правительство удивительно устойчиво и ваша неизменная приверженность демократии похвальна. Мы высоко оцениваем вашу нацию за последовательное проведение свободных и справедливых выборов, как свидетельствуют международные наблюдатели.
Как и вы, мы по-прежнему надеемся, что мирное урегулирование конфликта будет найдено. Мы очень обеспокоены продолжающимися нарушениями Азербайджаном режима прекращения огня. Мы ценим ваш конструктивный подход к такой агрессии и ваше непоколебимое стремление к региональной стабильности. Мы полны решимости продолжать нашу поддержку Нагорно-Карабахской Республики и чаяния вашей молодой демократии и ее народа. Мы решительно поддерживаем усилия Арцаха по международному признанию своей независимости».