13 сентября 2013 - 12:27 AMT
Правительство Армении на заседании 13 сентября приняло к сведению предварительный вариант основных показателей проекта государственного бюджета на 2014 год, представленный Министерством финансов страны.
Согласно предварительному варианту проекта госбюджета на 2014 год, расходная статья составит 1 трлн 272 млрд драмов, а доходная – 1 трлн 145 млрд драмов.
Таким образом, по сравнению с показателями 2013 года доходы госбюджета Армении в 2014 году планируется увеличить на порядка 120 млрд драмов, что в основном будет обеспечено за счет увеличения налоговых доходов.
При этом дефицит госбюджета Армении для 2014 года планируется установить на уровне 130 млрд драмов против показателя 2013 года в 120 млрд драмов.
Представителям госорганов было поручено в недельный срок представить в Минфин РА предложения по предварительной текстовой части проекта закон РА «О госбюджете 2014г». Было также принято решение 17 сентября текущего года у премьер-министра РА Тиграна Саркисяна провести обсуждения по предварительному проекту госбюджета.