14 сентября 2013 - 11:26 AMT
Со 2 по 8 сентября объем предоставленных коммерческими банками Армении драмовых кредитов составил 34.3 млрд драмов, что меньше показателя за прошлую рабочую неделю на 3,4 млрд драмов. При этом, как сообщает пресс-служба Центрального банка Армении, долларовых кредитов было выдано больше на 5,2 млн долларов США – 43,7 млн долларов США, против показателя за прошлую неделю в 38,5 млн долларов США.
Одновременно с 9 по 13 сентбря на внутривалютном банковском рынке Армении банками было куплено 77,778,121 долларов США по 409.49 драма/1 доллар США и продано 79,742,498 долларов США по 410.91 драма/1 доллар США.
За аналогичный период на бирже NASDAQ OMX Армения было реализовано сделок по купле-продаже на сумму 10,550,000 долларов США по 409.53 драма/1 доллар США.
За этот же период на межбанковском рынке было реализовано сделок по купле-продаже на 1,794,114 долларов США по 409.93 драма/1 доллар США.