4 октября 2013 - 12:12 AMT
Визит премьер министра Армении Тиграна Саркисяна в США отложен по просьбе американской стороны. Об этом сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Саркисяна Арутюн Берберян. В Вашингтоне это объяснили финансовым кризисом.
«Премьер-министр Армении должен был посетить Вашингтон 9-13 октября, однако из-за сложившейся в США ситуации в связи с приостановкой финансирования госучреждений, визит отложен по просьбе американской стороны», – рассказал Берберян.
Премьер-министр Армении должен был принять участие во встречах Всемирного банка и Международного валютного фонда, а также в заседании армяно-американской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
По словам Арутюна Барбаряна, Армению на запланированных мероприятиях представит министр-руководитель аппарата правительства республики Ваче Габриелян.