15 октября 2013 - 14:17 AMT
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили обещал напомнить "некоторым экспертам, которые утверждают, что должен состояться второй тур", их слова. Об этом премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил в эфире "Первого канала" ОВГ.
"Завершатся президентские выборы и я обязательно напомню экспертам, которые говорят, что обязательно должен состояться второй тур, их слова. К тому же, тогда я уже не буду премьером. До выборов осталось 2 недели. 97-98% на то, что второго тура не будет. Мы из такой ситуации вывели страну... В течение одного года ничего кроме позитива не сделали. Много социальных проблем решили, сделали больше, чем обещали. Надеюсь на это и результат будет. Мы уверенно победим в первом туре. 2-3% на то, что в стране может произойти несчастье, упаси боже. Такая вероятность мала и строить на это анализ несерьезно", - заявил премьер.
Ранее экс-премьер-министр Вано Мерабишвили предупредил власти Грузии, что в день выборов команда Нино Бурджанадзе может устроить в стране беспорядки, передает Грузия Online.
Президентские выборы в Грузии пройдут 27 октября. Основные претенденты на пост главы государства: кандидат от «Грузинской мечты» Георгий Маргвелашвили, лидер "Лейбористской партии" Шалва Нателашвили; экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую выдвинула общественная организация "Народное собрание" и кандидат от партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе.