3 апреля 2006 - 16:47 AMT
2006 год только начался и еще есть надежда на урегулирование нагорно-карабахского конфликта до конца года. Об этом в интервью корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков. По его словам, в ближайшее время будут проведены консультации посредников по определению возможной даты встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана. «Все дело в том, что графики не совпадают и нам сейчас трудно договориться оп определенном месте и времени будущей встречи. 7 апреля министр иностранных дел Армении будет в Москве, а министр ИД Азербайджана – в Вашингтоне. Тем не менее, я думаю, что предполагаемый визит Минской группы ОБСЕ в регион в мае состоится. Тогда и возможна договоренность о следующей встрече министров», - сказал Юрий Мерзляков, добавив, что вероятно в апреле в регион прибудет французский сопредседатель Бернар Фасье.
Что касается очередной встречи президентов Армении и Азербайджана, то российский сопредседатель отметил, что об этом говорить еще рано. «встреча на уровне глав государств должна быть должным образом подготовлена, а на это нужно время», - отметил он.