26 октября 2013 - 14:10 AMT
18 иранских пограничников были убиты и пятеро получили ранения в ночных столкновениях с боевиками на границе с Пакистаном. Об этом сообщает иранское государственное информационное агентство IRNA.
Иранские власти пытаются выяснить были ли боевики группой контрабандистов, перевозящей наркотики, или нападение на погранпост совершили мятежники.
В свою очередь, телеканал Al Jazeera сообщает о 17 убитых и отмечает, что перестрелка велась между пограничниками и группировкой из «Партии справедливости». В провинции Систан-Белуджистан живут в основном сунниты, в то время как у власти в Иране находятся шииты. Телеканал также отмечает, что ранее сообщалось о 14 убитых иранских пограничниках.